Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве за разбой на железнодорожном вокзале осужден рецидивист

13 августа
04:13 2020

В Киеве за разбой на железнодорожном вокзале осужден рецидивист

КИЕВ. 13 августа. УНН. В столице осудили мужчину за разбойное нападение на станции "Киев — Пассажирский" к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает УНН.

“Соломенским районным судом города Киева объявлен обвинительный приговор 44-летнему гражданину за нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с применением насилия, опасного для здоровья (ч. 2 ст. 187 УК Украины)”, — говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Мужчину осудили за разбойное нападение на работника киоска, которому он поранил ножом лицо.

“Раненый мужчина оказал сопротивление и не дал разбойнику завладеть средствами из кассы. Тогда нападающий схватил мобильный телефон потерпевшего и скрылся с места совершения преступления. На судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении преступления признал частично”, — сообщили в прокуратуре.

В ведомстве добавили, что осужденный сейчас находится под стражей.

Напомним, в столице суд признал 52-летнего киевлянина виновным в убийстве своей 16-летней дочери, его приговорили к 13 годам лишения свободы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать