Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве в этом году не будут повышать цену на холодную и горячую воду — КГГА

07 августа
20:34 2020

В Киеве в этом году не будут повышать цену на холодную и горячую воду - КГГА

КИЕВ. 7 августа. УНН. В столице в этом году не будет расти стоимость холодной и горячей воды, потому что людям трудно после коронакризиса. Об этом сообщил заместитель городского главы Петр Пантелеев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Стоимость холодной воды и водоотведения в этом году не возрастет. Город не намерен согласовать изменение тарифа в сторону увеличения", — заявил Пантелеев.

По его словам, в КГГА знают об обращении "Киевводоканала" по этому поводу, но убеждены, когда есть экономические последствия пандемии и людям трудно материально, повышать тариф нельзя.

"Надо активизировать работу, найти внутренние резервы предприятия. Ведь мы все работаем в сложных нынешних условиях борьбы с вирусом, который повлиял на все сферы жизни, поэтому должны находить выход из таких ситуаций", — пояснил Пантелеев.

Напомним, по информации КГГА, с начала года долги за жилищно-коммунальные услуги в столице выросли на 4%, без учета электроэнергии и газа. Ориентировочно 5% потребителей вообще не рассчитываются за коммуналку.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать