Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве мужчину подозревают в попытках изнасилования женщин

16 июля
20:44 2020

В Киеве мужчину подозревают в попытках изнасилования женщин

КИЕВ. 16 июля. УНН. Сообщено о подозрении злоумышленнику, уличенному в попытках изнасилования женщин в Голосеевском районе столицы. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"… сообщено о подозрении 45-летнему киевлянину по фактам покушения на изнасилование женщин. Два инцидента произошли в июне 2020 года с разницей в один день на территории Голосеевского района столицы", — сказано в сообщении.

Отмечается, что мужчина, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные преступления против половой свободы, подыскивал жертв неподалеку лесополос. Для достижения преступной цели, подходил к ним сзади, набрасывал на шею ремень, после чего, применяя грубую физическую силу, заставлял потерпевших идти с ним в лес. В обоих случаях женщинам удалось вырваться из рук злоумышленника и убежать.

По результатам ряда оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность нападавшего и задержать его.

"Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 2, 3 ст. 15, ч. 2 ст. 152 УК Украины. По ходатайству прокурора мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям", — добавляется в сообщении.

Напомним, в Одессе сообщили о подозрении полицейскому в изнасиловании школьницы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать