Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве из-за нарушения санитарных норм закрыли один из рынков — мэр

20 мая
15:35 2020

В Киеве из-за нарушения санитарных норм закрыли один из рынков - мэр

КИЕВ. 20 мая. УНН. Во время проверок соблюдения санитарных норм на 198 объектах Киева на нарушителей составили 46 админпротоколов. Из-за несоблюдения санитарных норм и регламента в Киеве закрыли рынок "Десна". Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Мы начали ослабление ограничений, но еще раз подчеркиваю: открытие заведений, предприятий — это, прежде всего, соблюдение правил и ответственность руководителей за безопасность персонала и посетителей. Например, в столице уже открылось 37 продовольственных рынков, для которых прописан четкий регламент работы. Один из них — рынок "Десна" — Госпродпотребслужба уже закрыла за несоблюдение санитарных норм и регламента", — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что соблюдение норм в столице контролируют группы из представителей Госпродпотребслужбы, муниципальной стражи, районной власти и коммунальщиков.

"Они проверяют работу рынков, предприятий общественного питания и других предприятий, уже начавших работать. И в случае выявления нарушений — на место вызывают наряд полиции и составляют админпротокол. Противоэпидемические группы уже проверили 198 объектов, а правоохранители составили 46 протоколов в отношении нарушителей. Также по моему обращению полиция проверила ночные клубы, оштрафовала руководителей трех таких развлекательных заведений, которым город не позволял открываться. Они в минувшие выходные работали", — добавил Виталий Кличко.

Напомним, в столице с сегодняшнего дня, с 20 мая, заработали 37 агропродовольственных рынков.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать