Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве экс-полицейського подозревают в незаконном лишении свободы и вымогательстве 10 тыс. долларов

04 февраля
18:35 2021

В Киеве экс-полицейського подозревают в незаконном лишении свободы и вымогательстве 10 тыс. долларов

КИЕВ. 4 февраля. УНН. В Киеве прокуратура сообщила о подозрении бывшему полицейскому, который с другими правоохранителями незаконно удерживал мужчину и требовал от него 10 тыс. долларов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Киевской городской прокуратуры.

Цитата:

"При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении бывшему сотруднику одного из районных управлений полиции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве по факту незаконного лишения свободы человека, а также гражданскому лицу по факту незаконного завладения транспортным средством, совершенном по предварительному сговору группой лиц, что нанесло большой материальный ущерб (ч. 2 ст. 146 и ч. 3 ст. 289 УК Украины). Согласно материалам следствия, подозреваемый правоохранитель, действуя по предварительному сговору с еще тремя сотрудниками полиции, не имея никаких законных оснований незаконно лишили свободы 50-летнего мужчину, который продавал свой автомобиль", — говорится в сообщении.

Детали

Отмечается, что противоправно удерживая мужчину, правоохранители требовали от него 10 тыс. долларов США за непривлечение к ответственности за якобы попытку продажи похищенного автомобиля.

"Получив от потерпевшего часть "выкупа" в размере 2 тыс. евро правоохранители отпустили его. Впоследствии один из указанных сотрудников полиции привлек знакомого гражданина с целью незаконного завладения транспортным средством, которое пострадавший предоставил для осмотра при продаже. Однако, указанные действия были вовремя разоблачены при попытке транспортировки автомобиля в тайник", — указано в сообщении.

Дополнение

В Луганской области будут заочно судить участников организованной преступной группы, которые похищали людей и заставляли строить защитные сооружения для оккупационных войск в Луганской области.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать