Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве будут судить предпринимателя за неуплату около 10 млн грн налогов

25 августа
23:35 2020

В Киеве будут судить предпринимателя за неуплату около 10 млн грн налогов

КИЕВ. 25 августа. УНН. Прокуратурой города Киева в суд направлено обвинительное заключение в отношении столичного предпринимателя, который в течение двух лет уклонялся от уплаты налога на общую сумму около 10 млн грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"Под процессуальным руководством прокуратуры города завершено досудебное расследование по факту уклонения от уплаты налогов на сумму почти 10 млн гривен директором одного из столичных предприятий (ч. 3 ст. 212, ч. 1 ст. 366 УК)", — говорится в сообщении.

Установлено, что директор предприятия в течение 2017-2018 годов при начислении арендной платы за землю указал заведомо ложные сведения относительно нормативной денежной оценки земельного участка, находящегося в пользовании общества. Поэтому он уклонился от арендной платы за землю на общую сумму около 10 млн грн.

"Прокуратурой города направлен в суд обвинительный акт в отношении директора предприятия, а также заявлен гражданский иск о возмещении причиненных убытков", — добавили в сообщении.

Как сообщал УНН ранее, руководителю столичного предприятия сообщено о подозрении из-за неуплаты 7,5 млн грн за аренду земли.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать