Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В Киеве более 60% людей боятся экономических последствий из-за COVID-19, чем самой болезни — опрос

03 августа
12:33 2020

В Киеве более 60% людей боятся экономических последствий из-за COVID-19, чем самой болезни - опрос

КИЕВ. 3 августа. УНН. В столице 62% людей боятся экономического кризиса в семье из-за пандемии коронавируса, чем самой возможности заболеть (29%). Об этом сообщает УНН со ссылкой на данные опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг".

"62% опрошенных, оценивая свое отношение к эпидемии (пандемии — ред.) коронавируса, отметили, что больше боятся экономических последствий этого кризиса для своей семьи, чем возможности заболеть. 29%, с другой стороны, больше боятся заболевания, чем экономических последствий", — говорится в результатах опроса.

Отмечается, что работу Президента Зеленского в преодолении коронакризиса на "хорошо" и "отлично" оценили 26%, на "удовлетворительно" — 34%, "плохо" — 37% опрошенных киевлян.

Добавим, исследование проводилось 26-27 июля 2020 года среди жителей Киева (18+) методом телефонного опроса, опрошено 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Напомним, по данным исследования, более 60% респондентов считают, что экономическое положение в Украине ухудшилось за последние полгода.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать