Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В этом году в Киеве планируется открыть 7 обновленных учебных заведений — Кличко

07 августа
15:54 2020

В этом году в Киеве планируется открыть 7 обновленных учебных заведений - Кличко

КИЕВ. 7 августа. УНН. В этом году в Киеве планируется открыть 7 обновленных учебных заведений, в том числе 5 детских садов и 2 школы. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Реконструкция школы №114 на улице Кирилловская планируется начать в этом году. В программе экономического и социального развития столицы на это предусмотрели 104 млн гривен… В течение ближайших двух лет реконструкцию должны завершить, это будет фактически новая школа с просторными современными кабинетами, полностью обновленными спортзалами и столовой", — отметил он.

Кроме того, по его словам, продолжается реконструкция в нескольких школах и садиках города, а также строительство новых.

"В этом году мы планируем открыть 7 обновленных учебных заведений. В частности 3 новопостроенных детских сада и 2 после полной реконструкции и 2 обновленные школы с достройкой", — добавил Кличко.

Напомним, Кабинет министров утвердил План мероприятий по реформированию системы школьного питания. Обязанности Министерств и ведомств расписаны до 2023 года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать