Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Убийство столичного хирурга: прошло подготовительное судебное заседание

03 февраля
22:03 2021

Убийство столичного хирурга: прошло подготовительное судебное заседание

КИЕВ. 3 февраля. УНН. В Голосеевском районном суде города Киева состоялось подготовительное судебное заседание по делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве врача-хирурга, что произошло в Киеве. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Киевской городской прокуратуры.

Цитата:

"При участии прокурора Киевской городской прокуратуры в Голосеевском районном суде города Киева состоялось подготовительное судебное заседание по делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в убийстве врача-хирурга, которое произошло 2 февраля 2020 года в одном из центральных районов города. В ходе подготовительного заседания обвиняемые воспользовались своим правом на суд присяжных, в связи с чем коллегия судей приняла и назначила судебное разбирательство дела судом присяжных в открытом судебном заседании Голосеевского районного суда города Киева", — говорится в сообщении.

Детали

По ходатайству прокурора суд продлил срок содержания под стражей обвиняемых на 2 месяца.

Что было раньше

Напомним, согласно материалам следствия, один из подозреваемых, находясь во дворе дома № 119 по улице Саксаганского в г. Киеве, тремя выстрелами из огнестрельного оружия убил местного жителя.

Подозреваемых в совершении убийства задержали 14 февраля 2020 года в Одессе и Киеве.

В декабре 2020 года в отношении них в суд направили обвинительное заключение.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать