Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Тестирование ПЦР в столице делают только лицам с симптомами COVID-19 — Кличко

21 апреля
04:13 2020

Тестирование ПЦР в столице делают только лицам с симптомами COVID-19 - Кличко

КИЕВ. 15 апреля. УНН. Тестирование ПЦР на коронавирусную болезнь в столице делают только тем, у кого есть симптомы болезни или тем, кто имел контакт с больным, кто недавно вернулся из-за границы, ил контактировал с такими людьми. Об этом сообщил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"Тестирование полимеразной цепной реакции (ПЦР) на COVID-19 делают только тем, у кого есть симптомы болезни. Или тем, кто имел контакт с больным, кто недавно вернулся из-за границы, или контактировал с такими людьми… Лабораторно исследуют ПЦР тесты в Киеве в трех учреждениях. Это Александровская больница, городская больница номер 4 и "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины", — сказал Кличко.

Он отметил, что сначала врачи, с помощью тестов на другие виды вируса, исключают заболевания ними. Если не подтверждено другого вирусного заболевания, тогда материал передают для тестирования на коронавирусную инфекцию. Именно такой алгоритм рекомендует ВОЗ.

"ПЦР тестов в столице сделали уже более 4 тысяч. И мы постоянно покупаем необходимые реагенты и сами тесты. В основном — производства Китая и Южной Кореи. Сейчас в городе еще есть запас ПЦР тестов. Их около тысячи. И уже сегодня мы ожидаем очередную партию этих тестов", — добавил мэр.

Напомним, по состоянию на утро 15 апреля в столице зарегистрировано 612 случаев заболевания коронавирусной болезнью.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать