Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Строительство метро на Виноградарь перешло в активную фазу — мэр

30 апреля
16:14 2020

Строительство метро на Виноградарь перешло в активную фазу - мэр

КИЕВ. 30 апреля. УНН. Строительство метро на столичный Виноградарь перешло уже в активную фазу. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко во время брифинга, передает корреспондент УНН.

"Сначала вырыли огромные котлованы, где пролегают пути метрополитена, также продолжается возведение вентиляционных шахт, и главное, строители начали последний этап подготовки туннельно-проходного механизированного комплекса, с его помощью за полгода должны проложить от будущей станции Мостицкая до станции Сырец", — отметил он.

Также мэр сообщил, что на Борщаговском путепроводе уже закончили асфальтирование трех автомобильных полос и тротуара в направлении центра, там еще продолжаются и другие работы. С 1 сентября движение откроют, добавил Кличко.

"Начат ремонт путепровода в направлении Окружной, и до сентября объект полностью сдадим в эксплуатацию. Параллельно заканчивается асфальтирование проспекта Любомира Гузара, его совершат до конца этой недели. Продолжается и ремонт проспекта Степана Бандеры, там идет ремонт развязки на пересечении с проспектом героев Сталинграда. Также начался капитальный ремонт на улице Довбуша. Очень скоро мы откроем движение обновленной улицой Покровской", — отметил он.

Напомним, в Киеве строительство метро на Виноградарь идет по плану, несмотря на введенный карантин для борьбы с распространением COVID-19. Его открытие запланировано на декабрь 2021 года.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать