Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Столичные пляжи подготовили к летнему сезону

11 июня
16:25 2021

Столичные пляжи подготовили к летнему сезону

КИЕВ. 11 июня. УНН. Все 14 коммунальных пляжей Киева готовы к летнему сезону. Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

Цитата:

"Столица, как всегда, тщательно подготовилась к началу летнего сезона… На сегодня все 14 коммунальных пляжей готовы принимать посетителей. На них оборудованы раздевалки, есть пункты спасателей и общественные уборные", — отметил Виталий Кличко.

Детали

Кроме этого, мэр отметил, что в столице определили 18 зон массового отдыха у воды, но без купания.

Сейчас летний сезон официально пока не стартовал, поскольку вода в Днепре еще прохладная, а отдых с купанием, по нормам, разрешен при температуре выше 17 градусов, подчеркнул Кличко.

Также на всех коммунальных пляжах, по словам мэра столицы, будут дежурить более 120 лайфгардов, а также водолазы и матросы-спасатели коммунального предприятия "Плесо".

Кличко отметил, что в этом году Киев подал девять муниципальных пляжей для получения международной экологической награды "Голубой флаг", которая означает, что пляжи соответствуют самым высоким мировым стандартам безопасности и комфорта.

Добавим

Между тем, Одесский городской совет заявил, что пляжи Одессы не готовы к приему отдыхающих. Одесситы показали, в каком состоянии сейчас одесские пляжи.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать