Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Столичная власть закупила в украинских производителей 100 тыс. марлевых масок — Кличко

22 апреля
15:24 2020

Столичная власть закупила в украинских производителей 100 тыс. марлевых масок - Кличко

Виталий Кличко

КИЕВ. 22 апреля УНН. В Киеве заказали и закупили в украинских производителей 100 тыс. марлевых масок. Их можно приобрести в аптеках "Фармация". Об этом заявил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

"За последний месяц коммунальное предприятие "Фармация" приобрело 550 тысяч одноразовых масок. Они сейчас в достаточном количестве в сети коммунальных аптек. Кроме того, город заказал и закупил в украинских производителей 100 тысяч марлевых масок, которые тоже можно купить в аптеках "Фармации", — рассказал Кличко.

По его словам, также столица получила 100 тысяч одноразовых масок от социально ответственного бизнеса. Их передали медикам, полицейским, спасателям и коммунальным службам.

Также Кличко сообщил, что координационный центр КГГА уже собрал и передал почти 27,3 тысячи наборов первой необходимости для людей, нуждающихся в помощи.

Напомним, за прошедшие сутки в Киеве коронавирус лабораторно подтвердили у 97 человек, среди которых 10 медики. Всего в Киеве на COVID-19 болеют 989 человек.

Как сообщалось в УНН, в Украине на 9:00 22 апреля зафиксировано 6592 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них 174 — летальные.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать