Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

ШахрайГудбай: в столичном метро запустили арт-поезд

12 августа
11:53 2020

ШахрайГудбай: в столичном метро запустили арт-поезд

фотогалерея

  • ШахрайГудбай: в столичном метро запустили арт-поезд - фото 1
  • ШахрайГудбай: в столичном метро запустили арт-поезд - фото 2

КИЕВ. 12 августа. УНН. Синей веткой столичного метро в августе курсирует арт-поезд #ШахрайГудбай, где размещены советы о правилах безопасности платежей. Об этом сообщили УНН в пресс-службе КГГА.

"Киевский метрополитен присоединился к всеукраинской информационной кампании по противодействию платежному мошенничеству Национального банка Украины. Арт-поезд с правилами безопасности безналичных и онлайн-платежей курсирует синей линией подземки", — говорится в сообщении.

Поезд #ШахрайГудбай напоминает никому не сообщать пин-код своей карты, не поддаваться на эмоции и не отправлять средства незнакомцам и тому подобное. Важные советы, размещенные на информационных материалах, будут курсировать в метро до конца августа.

Также указано, что, по информации НБУ, в прошлом году произошло почти 72 тысячи случаев незаконных действий с платежными карточками. 58% из них — в интернете. Появились и новые сценарии, когда пользователям под видом представителей госорганов обещают денежную помощь из-за карантина и таким образом выманивают данные платежных карт.

В подземке же, как в месте массовой перевозки людей, специалисты советуют не оставлять платежные карточки или мобильные телефоны в задних карманах. Также важно не демонстрировать экран устройства незнакомцам, особенно при осуществлении финансовых операций.

Напомним, более 60% пассажиров используют карточку или электронной билет в столичном метро.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать