Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

С киевского предприятия через суд взыскали более 700 тыс. грн за вред окружающей среде

30 ноября
19:24 2020

С киевского предприятия через суд взыскали более 700 тыс. грн за вред окружающей среде

КИЕВ. 30 ноября. УНН. С киевского завода в судебном порядке взыскали 700 тыс. грн за нанесение окружающей среде ущерба. Нарушение было выявлено в ходе проверки Госэкоинспекции в феврале 2020 года, однако предприятие не уплатило средства в добровольном порядке. Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Киевской городской прокуратуры.

"Органами прокуратуры города Киева в судебном порядке взыскано с коммерческой структуры убытки, причиненные нарушением требований природоохранного законодательства. Так, в феврале 2020 года Государственной экологической инспекцией Московского округа проведена проверка и выявлены засорения земельного участка смешанными и строительными отходами на территории завода в Дарницком районе города Киева. Указанными действиями государству нанесен ущерб в сумме более 700 тыс. грн, которые заводом в добровольном порядке не уплачены", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с этим, органами прокуратуры города Киева было подано исковое заявление в хозяйственный суд города Киева в интересах государства о принудительном взыскании убытков, причиненных окружающей среде.

"Хозяйственный суд города Киева согласился с доводами прокурора и удовлетворил исковые требования в полном объеме", — указано в сообщении.

Напомним, в Вилково зафиксировали загрязнение земли химикатами — убытки на более чем 1 млн грн.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать