Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Первый этап реконструкции Пейзажной аллеи завершат к концу лета — КГГА

30 июля
20:03 2020

Первый этап реконструкции Пейзажной аллеи завершат к концу лета - КГГА

КИЕВ. 30 июля. УНН. Продолжается I этап реконструкции Пейзажной аллеи на участке от Десятинного переулка, 7 до улицы Большая Житомирская, 8-Б. Закончить его планируют до конца августа. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев, передает УНН со ссылкой на пресс-службу госадминистрации.

Так, I этап реконструкции планируется завершить до конца августа. А полностью в обновленном виде киевляне и гости столицы увидят Пейзажную аллею в следующем, 2021 году.

"На сегодня проводятся работы по замене коммуникаций, обновлению и укреплению подпорных стенок, на некоторых участках — мощение гранитного покрытия. Все работы проводятся практически вручную, поскольку на объект невозможно запустить тяжелую технику", — отметил Густелев.

По словам заместителя главы КГГА, в рамках реконструкции будет расширен вход на Пейзажную аллею со стороны Исторического музея и Десятинной церкви, вдоль Пейзажной аллеи будут вымощены пешеходные дорожки, разбиты газоны, высажены новые деревья, обустроена система полива и полностью заменено освещение. На Пейзажной аллее появится сливная канализация и вода не будет скапливаться на самой аллее.

Что касается любимых киевлянами арт-объектов, то они не испытают никаких изменений.

"Поврежденные скульптуры будут обязательно отремонтированы. Для этого будем сотрудничать с авторами скульптур — это важно, чтобы сохранить их аутентичность. Никаких других изменений сами арт-объекты не испытают. Мы только художественно подсветим эти уникальные объекты", — подчеркнул Густелев.

Напомним, что стоимость реставрации аллеи составляет минимум 110 718 000 грн.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать