Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Непогода в Киеве: утром столицу сковали пробки

09 февраля
12:31 2021

Непогода в Киеве: утром столицу сковали пробки

КИЕВ. 9 февраля. УНН. По состоянию на 8:40 на фоне непогоды в Киеве заметно значительное затруднение движения транспорта. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Google Maps, передает УНН.

Детали

Так, стоит в пробках Большая Окружная, пробки образовались на проспекте Романа Шухевича, на улице Вячеслава Черновола, на улицах Дмитровской, Глыбочицкой, Сечевых Стрельцов, Волынской, Народного Ополчения.

Кроме того, затруднено движение Воздухофлотским проспектом, проспектом Валерия Лобановского, проспектом Любомира Гузара, бульваром Академика Вернадского, улицами Жилянской, Вадима Гетьмана и на бульваре Тараса Шевченко.

На левом берегу Киева высокий уровень пробок заметен на проспектах Соборности и Николая Бажана, Освободителей, Броварском проспекте и Дарницком шоссе.

Движение на мостах — Дарницком, Северном, Патона и Южном — затруднено в направлении правого берега. На мосту Метро заметно незначительное осложнение в направлении правого берега.

Непогода в Киеве

По состоянию на 8 утра осадки с разной интенсивностью продолжаются уже более 30 часов. Этой ночью снегопад был особенно интенсивным. К обильным осадкам добавились ветер и метель. В течение ночи работали 459 единиц спецтехники и 246 работников в составе 39 бригад по ручной уборке, сообщает КГГА со ссылкой на данные Киевавтодора.

Магистральные улицы чистили колонны спецтехники. Поскольку осадки не прекращаются, расчищенные дороги и тротуары быстро засыпает снова. Поэтому дорожники убирают автодороги от снега повторно.

По прогнозам, снегопад продолжится и в среду. Сегодня, 9 февраля, в Киеве ожидаются значительный снег, метели, порывы ветра 15-20 м/с, гололедица.

Киевлян просят не использовать собственные авто во время снегопада, а также не оставлять машины на обочинах, в крайних полосах дорог. По возможности, во время движения отдавать предпочтение на дорогах спецтранспорту, который очищает улицы.

Напомним, что с 15:00 8 февраля до улучшения погодных условий ограничено въезд крупногабаритного транспорта в Киев.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать