Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На территории столичного зоопарка в конце сентября откроют паркинг

09 сентября
13:53 2020

На территории столичного зоопарка в конце сентября откроют паркинг

КИЕВ. 9 сентября. УНН. В конце сентября на территории зоопарка в Киеве откроют новый паркинг для посетителей зоопарка. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время пресс-конференции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Уже в конце сентября на территории столичного зоопарка мы откроем новый паркинг на более 400 авто. Заехать на него можно будет с улицы Зоологической. Открытие паркинга упростит доступ к зоопарку и разгрузит дорожное движение. До реконструкции входной группы автомобили посетителей занимали весь крайний правый ряд проспекта Победы. А теперь — пытаются парковаться на улице Зоологической. Работы по строительству паркинга еще продолжаются", — сказал Кличко.

По его словам, там, в частности, устанавливают шлагбаумы и автоматы, через которые будет осуществляться оплата. Находиться паркинг будет на балансе зоопарка. И собранные средства пойдут на нужды зоопарка.

Кличко добавил, что сколько будет стоить оставить авто — будет решать руководство зоопарка после того, как примет паркинг на свой баланс.

"Отмечу, что также продолжаются и работы по обновлению зоопарка. Там возводят новый приматник с зимними и летними вольерами. Его строительство завершат в следующем году. В рамках следующей очереди реконструкции, кроме обновленного "жилья" для животных, хозяйственных помещений и благоустройства территории, в зоопарке, в частности, возведут ветеринарную клинику с карантинными вольерами", — сообщил Кличко.

Напомним, на полную реконструкцию столичного зоопарка необходимо не менее 5 лет.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать