Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На мосту Патона во время испытаний снова прорвало трубу. Повреждение локализовали

26 июля
17:43 2021

На мосту Патона во время испытаний снова прорвало трубу. Повреждение локализовали

КИЕВ. 26 июля. УНН. В Киеве во время плановых гидравлических испытаний под мостом Патона произошло повреждение теплосети. Оно было обнаружено и локализовано. Об этом журналисту сообщили УНН в КП “Киевтеплоэнерго”.

Цитата

“Сегодня в 12:26 под мостом Патона обнаружили и локализовали повреждение теплосети. Это произошло во время плановых гидравлических испытаний, проводимых ежегодно в межотопительный период. Сейчас начались подготовительные работы для ремонта теплосети с привлечением верхолазов”, — сообщили в “Киевтеплоэнерго”.

Детали

Сообщается, что магистральный трубопровод под мостом Патона построен в 1962 году. Он обеспечивает теплом около 200 жилых домов на Русановке и Березняках.

Также в “Киевтеплоэнерго” напомнили, что испытания сетей на гидравлическую прочность предусмотренные Правилами по подготовке тепловых хозяйств к отопительному периоду от 10.12.2008 № 620/378. С их помощью выявляют “слабые” места трубопроводов и проводят ремонтные работы в межотопительный сезон.

“В прошлом году, благодаря гидравлическим испытаниям и ремонтным работам, теплосеть под мостом Патона проработала без повреждений самую холодную зиму за последние несколько лет”, — отметили в “Киевтеплоэнерго”.

Дополнение

21 июля в Киеве на мосту Патона произошло повреждение магистральной теплосети.
Также 11 июля этого года во время гидравлических испытаний под мостом Патона прорвало трубу.

Кроме того, 2 июля на мосту Патона в Киеве произошла очередная авария на теплосети.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать