Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Минцифры будет улучшать интернет в столице: киевлян просят о помощи

15 июня
10:06 2020

Минцифры будет улучшать интернет в столице: киевлян просят о помощи

КИЕВ. 15 июня. УНН. Министерство цифровой трансформации хочет улучшить интернет в столице в тех местах, где он не работает. Поэтому киевлян просят предоставить информацию о местах, где у них не работает интернет, указав оператора. Об этом написал в Facebook глава министерства Михаил Федоров, передает УНН.

"Только в мае 4G появился в 1188 населенных пунктах. Это мощные инвестиции и сложная организационно-техническая работа. Но при этом каждый день, как и все киевляне, уезжая на работу или гуляя по городу, я сталкиваюсь с тем, что даже в столице есть места, где мобильный интернет всегда работает нестабильно или не работает совсем. Хотим исправить эту ситуацию и нам нужна ваша помощь", — написал Федоров.

Так, под своим сообщением министр просит оставить координаты мест, где не срабатывает интернет в столице, указав своего мобильного оператора.

"Прошу обязательно указывать своего оператора и максимально подробно описывать проблемное место, например, улицу и номер дома или расстояние до определенного объекта и тому подобное. Мы обработаем эту информацию и вместе с мобильными операторами будем решать выявленные проблемы", — добавил Федоров.

Напомним, за май к 4G подключили 1188 населенных пунктов, всего 4G-интернет есть у 16205 населенных пунктах.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать