Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Кличко анонсировал открытие киевского зоопарка после реконструкции

22 мая
13:24 2020

Кличко анонсировал открытие киевского зоопарка после реконструкции

КИЕВ. 22 мая. УНН. С 23 мая в Киеве планируют открыть зоопарк, где завершили первую очередь реконструкции. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает УНН.

"С завтрашнего дня, с 23 мая, будет готов встретить гостей и киевский зоопарк. В нем завершили первую очередь реконструкции. И теперь большая часть территории зоопарка выглядит совсем по-другому. Новая входная группа с хорошей площадью и новыми помещениями. Общественные туалеты, медпункт. Обустроили современный универсальный вольер для животных и птиц", — сказал Кличко.

По его словам, сегодня в зоопарке продолжается строительство нового приматника. А за средства инвесторов в новом помещении у входа обустроят океанариум и фудкорты. Работы там продолжаются. Продолжается строительство большого паркинга для посетителей — на 500 авто. Его планируют открыть в июле.

"Подчеркну: работать зоопарк будет с соблюдением санитарных норм и мер безопасности. В режиме городского парка. Без маски вход на территорию запрещен. На входе посетителям будут измерять температуру. Установили дезинфекторы для рук. А также ограниченное будет количество людей, которые одновременно будут находиться на территории зоопарка. И я призываю киевлян соблюдать правила безопасности. Всеми этими мерами мы стараемся сохранить ваше здоровье и здоровье ваших детей!", — подчеркнул Кличко.

Напомним, Кличко обратился к правительству открыть метро, несмотря на неготовность столицы ослабить карантин.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать