Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Киевлянам напомнили о переносе поминальных дней на 6 июня

24 апреля
16:34 2020

Киевлянам напомнили о переносе поминальных дней на 6 июня

КИЕВ. 24 апреля. УНН. Городская власть напомнила жителям Киева о переносе поминальных дней на июнь и просит пока не посещать кладбища. Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА, передает УНН.

"В условиях распространения эпидемии COVID-19 и действия ограничительных мероприятий, введенных на уровне всей страны, поминальные дни перенесены на 6 июня. К тому времени доступ к кладбищам ограничен", — отметили в КГГА.

Так, сообщается, что согласно решению городской постоянной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в столице ограничен доступ граждан к местам захоронений на территории городских кладбищ, кроме случаев захоронений. Соответствующее поручение об ограничении предоставлено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры, ГУ Национальной полиции Украины в городе Киев и управлению патрульной полиции в городе Киеве.

В КГГА напомнили, что нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 тысяч гривен.

Напомним, спикер ПЦУ Евстратий Зоря на прошлой неделе заявил, что ПЦУ переносит так называемые "гробки" на июнь и призывает не идти на кладбище в поминальные дни в апреле-мае.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать