Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Киевлян предупредили: из-за снегопада сбился график троллейбусов и маршруток

09 февраля
11:16 2021

Киевлян предупредили: из-за снегопада сбился график троллейбусов и маршруток

КИЕВ. 9 февраля. УНН. Из-за непогоды движение общественного транспорта в Киеве осуществляется без соблюдения графика движения. Об этом предупредили в Киевпастрансе, передает УНН.

"Введено оперативное положение №4 на все виды общественного транспорта в связи со сложными погодными условиями. Движение транспорта без соблюдения графика движения", — говорится в сообщении.

Непогода в Киеве

По состоянию на 8 утра осадки с разной интенсивностью продолжаются уже более 30 часов. Этой ночью снегопад был особенно интенсивным. К обильным осадкам добавились ветер и метель. В течение ночи работали 459 единиц спецтехники и 246 работников в составе 39 бригад по ручной уборке, сообщает КГГА со ссылкой на данные Киевавтодора.

Магистральные улицы чистили колонны спецтехники. Поскольку осадки не прекращаются, расчищенные дороги и тротуары быстро засыпает снова. Поэтому дорожники убирают автодороги от снега повторно.

По прогнозам, снегопад продолжится и в среду. Сегодня, 9 февраля, в Киеве ожидаются значительный снег, метели, порывы ветра 15-20 м/с, гололедица.

Киевлян просят не использовать собственные авто во время снегопада, а также не оставлять машины на обочинах, в крайних полосах дорог. По возможности, во время движения отдавать предпочтение на дорогах спецтранспорта, который очищает улицы.

Напомним, что с 15:00 8 февраля до улучшения погодных условий ограничено въезд крупногабаритного транспорта в Киев.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать