Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Киев работает над оперативным восстановлением документов пострадавших от взрыва на Позняках — Кличко

26 июня
13:43 2020

Киев работает над оперативным восстановлением документов пострадавших от взрыва на Позняках - Кличко

КИЕВ. 26 июня. УНН. Экспертиза причин взрыва в доме на Позняках продолжается, а пока город занимается восстановлением документов пострадавших. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает корреспондент УНН.

Также Кличко рассказал, что город работает над оперативным восстановлением документов пострадавших жителей дома на Позняках. Чтобы люди как можно быстрее получили денежные компенсации, которые уже выделил город.

"Я вчера дважды встречался с пострадавшими жителями. Мы должны восстановить людям, прежде всего, паспорта для того, чтобы они смогли как можно быстрее получить материальную компенсацию. Эти средства мы уже выделили — от 50 до 100 тысяч гривен на семью. И готовы их выдать, но для этого необходимы документы", — подчеркнул мэр Киева.

Также городские власти приняли решение, вместе с фондом "Будущий Киев", предоставить дополнительную материальную помощь наличными. Эти деньги нужны людям для восстановления документов и на вещи первой необходимости. Они уже пишут заявления и получают деньги.

"Что касается нового жилья — предоставить его пообещал Президент Украины. И уже выдал 12 сертификатов на квартиры. Другие 28 должны выдать в течение месяца. Городская власть решит вопрос с ремонтом квартир, которые получат пострадавшие жители", — добавил Кличко.

Ранее УНН писал, что столичная власть уже выделила денежные компенсации в размере от 50 до 100 тысяч гривен для пострадавших от взрыва, произошедшего 21 июня в одной из многоэтажек киевского района Позняки.

Напомним, 21 июня в 10:00 в Дарницком районе по ул. Соломии Крушельницкой, 1/5, в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва произошло разрушение нескольких этажей. Спасатели обнаружили на месте трагедии тела пяти погибших.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать