Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

КГГА: новое усиление карантина в столице будет «крайним» мероприятием

02 ноября
19:45 2020

КГГА: новое усиление карантина в столице будет "крайним" мероприятием

КИЕВ. 2 ноября. УНН. Введение карантина в Киеве будет уже крайней мерой. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-включения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Ситуация действительно сложная. Вы видите, сколько больных ежедневно, и все больше людей нуждаются в госпитализации. И такая ситуация сегодня во многих странах Европы. Так называемый "локдаун" уже ввели Польша, Франция, Германия. В Испании в ряде регионов — тоже строгий карантин. Готовится к "локдауну" и Великобритания. Киев сегодня всеми силами пытается удержать ситуацию, чтобы не прибегать к жесткому карантину", — подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что исходя из того, как будет развиваться ситуация, городская власть будет вынуждена выполнять решение правительства, если то примет решение о суровых мерах.

"Подчеркну: введение карантина в столице будет уже "крайним" мероприятием! Это принципиальная позиция городской власти. Ибо мы, с одной стороны, делаем все, чтобы защитить здоровье и жизнь людей. С другой — понимаем, что люди должны работать, бизнес должен развиваться. Дети — ходить в школу и садики. Мы должны удержать экономику города, которая и так пострадала от кризиса", — добавил Кличко.

Он сообщил, что введение ограничений уменьшило поступления в бюджет города. Так, по оценкам экономистов КГГА, бюджет столицы до конца года недополучит около 5 млрд гривен. Из них большую часть — 3 миллиарда гривен — это НДФЛ.

"И я также хотел бы обратиться к руководителям учреждений и предприятий: сотрудникам, которые могут работать дистанционно, дайте такую возможность! Обратиться к киевлянам: пользуйтесь общественным транспортом только в случае реальной необходимости — когда едете на работу, учебу или по делам. Не идите в места большого скопления людей. Придерживайтесь социальной дистанции и носите маски. Только вместе и сознательными действиями мы сможем преодолеть этот вызов. Иначе — никаких кроватей не хватит, если вирус будет распространяться такими темпами. Мы не хотим карантина? Тогда надо быть осторожными!", — подчеркнул Кличко.

Напомним, в Киеве за сутки коронавирус подтвердили у более чем 500 человек.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать