Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Из-за мощного ливня в Киеве выросли цены на такси

19 июля
15:43 2021

Из-за мощного ливня в Киеве выросли цены на такси

КИЕВ. 19 июля. УНН. В Киеве из-за мощного ливня выросли тарифы на такси. О причинах такого явления рассказал в эфире одного из телеканалов председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попык, передает УНН.

Цитата

"Из-за такой погоды увеличивается количество заказов, увеличивается время выполнения заказа, время подачи. Это объективные причины. Но, хочу отметить, что таксисты города Киева не имеют никакого отношения к тарифу. Все тарифы, по которым они возят своих клиентов — это говорят сверху. То есть, они ездят по тарифам компаний-посредников", — сказал Попык.

Детали

В частности, он добавил, что на сегодняшний день рынок такси у нас не урегулирован полностью.

"95 процентов таксистов в Украине работают сегодня не в сером поле, а в черном, то есть не платя никаких налогов. Это серьезная проблема", — добавил Попык.

Дополнение

В Киеве сегодня за полчаса выпала почти недельная норма осадков. В КГГА отмечают, что сейчас к ликвидации последствий непогоды привлечены 12 бригад гидрослужб и 38 бригад по ручной уборке КК "Киевавтодор" — всего 326 работников дорожно-эксплуатационных предприятий.

К работе задействована специальная техника — гидромониторы, илососы, мотопомпы, техника гидротехнических служб коммунальных предприятий, подчиненных КК "Киевавтодор", выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать