Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Городские власти против повышения цены на холодную воду в столице во время карантина

26 мая
19:43 2020

Городские власти против повышения цены на холодную воду в столице во время карантина

КИЕВ. 26 мая. УНН. Городские власти категорически против повышения тарифов на холодную воду и водоотвод для киевлян в сложный период борьбы с пандемией. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев во время открытого обсуждения предложений ЗАО “АК “Киевводоканал” по установлению на 2021 тарифов на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведения, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сообщается, что, по словам Пантелеева, любому предприятию необходимы средства для качественной и стабильной работы.

“Но, убежден, что оптимизировав работу, предприятие способно обеспечить в период карантина качественные услуги водоснабжения и водоотведения без поднятия цен на них. В первую очередь, все исполнители услуг должны ориентироваться на интересы и потребности своих клиентов и объективно оценивать ситуацию с уровнем платежей”, — пояснил он.

Сообщается, что ранее “Киевводоканал” опубликовал заявление о намерениях повысить тарифы компании на услуги водоснабжения и водоотведения для киевлян еще на 19% — с января 2021 года.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городские власти не позволят повышать тарифы на холодную воду и водоотвод.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать