Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Двух мужчин осудили за нападение на охранника и кражу из ресторана в столице

01 июня
10:36 2020

Двух мужчин осудили за нападение на охранника и кражу из ресторана в столице

КИЕВ. 1 июня. УНН. В Киеве приговорили к 8,6 и 7,6 годам лишения свободы мужчин, совершивших разбойное нападение на сторожа ресторана и завладевших имуществом на 23 тыс. грн. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры города Киева.

"При поддержании публичного обвинения прокурорами Киевской местной прокуратуры № 10 судом оглашен приговор двум злоумышленникам по факту совершения разбойного нападения", — говорится в сообщении.

Установлено, что осенью 2017 года ранее судимый 43-летний мужчина и его 38-летний сообщник проникли в помещение кафе, в котором неожиданно для них находился ночной сторож. С целью подавления сопротивления сторожа один из разбойников нанес ему по голове удар гаечным ключом и, угрожая ножом, вместе с сообщником связал его.

После этого, как указано, правонарушители похитили имущество, которое находилось в помещении кафе, на общую сумму более 23 тыс. грн и скрылись с места совершения преступления, оставив потерпевшего в беспомощном состоянии.

"Приговором Шевченковского районного суда города Киева с учетом позиции прокурора злоумышленники признаны виновными по ч. 3 ст. 187 УК (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) и приговорены к лишению свободы на срок 8,6 лет и 7,6 лет соответственно с конфискацией имущества", — говорится в сообщении.

Сейчас обвиняемые находятся под стражей.

Напомним, в Киеве объявили приговор злоумышленнику, который в декабре 2018-го угрожал 18-летнему парню сделать опасную инъекцию, чтобы получить деньги и телефон.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать