Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аэропорт «Киев» возобновил работу с международными рейсами

17 июня
14:23 2020

Аэропорт "Киев" возобновил работу с международными рейсами

КИЕВ. 17 июня. УНН. Аэропорт "Киев" имени Сикорского возобновил работу. Авиакомпании получили разрешение на осуществление международных рейсов из этого аэропорта. Об этом во время брифинга сказал мэр Киева Виталий Кличко, передает УНН.

"Аэропорт "Киев" имени Сикорского возобновил работу. Авиакомпании получили разрешение от Госавиаслужбы на осуществление международных рейсов из аэропорта "Киев". Отмечу, что город не закрывал аэропорт. Рейсы не могли выполнять авиакомпании из-за запрета на авиасообщение. Мы понимаем всю сложность ситуации. Понимаем, что из-за вынужденного приостановления перевозок пассажиров аэропорт несет большие убытки. Ежемесячно предприятие теряет почти 27 млн грн", — сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что есть несколько вариантов решения проблем аэропорта "Киев" по восстановлению работы. Один из них — сокращение расходов и увольнение части сотрудников. Другой вариант — установление минимальных фиксированных ставок на авиаобслуживание и его закрепление на законодательном уровне, которое должен принять Кабмин.

"Необходимо осуществить распределение пассажиропотока в киевском авиаузле между аэропортом "Борисполь" и аэропортом "Киев", — добавил Виталий Кличко.

Напомним, ранее аэропорт "Киев" отменил все международные авиарейсы.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать