Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Зима в Украине совсем близко: Диденко уточнила погодные перспективы в стране

11 января
14:46 2021

Зима в Украине совсем близко: Диденко уточнила погодные перспективы в стране
Завтра, 12 января, в Украине ожидается сравнительно морозная погода, но преимущественно без осадков. Такая тенденция вызвана тем, что наша страна будет находиться под влиянием мощной полосы высокого атмосферного давления. Как передает Replyua.net, об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала известный синоптик Наталья Диденко. По ее словам, в дальнейшем вся территория Украины окажется под влиянием циклонов, которые в часть регионов принесут настоящую зиму со снегопадами и, в то же время, сильным ветром. Небольшой снег завтра может пролетать в западной части, Винницкой, Житомирской и Киевской областях. В Крыму и Приазовье прогнозируется небольшой дождь, местами с мокрым снегом.
Что касается температуры воздуха, то она ближайшей ночью будет колебаться в рамках -2… -7 градусов, на юге около нуля. На протяжении дня в большей части областей ожидается -2… +2. Что касается Киева, то завтра в столице не ожидается существенных осадков, хотя не исключен небольшой снег. В ночное время столбики термометров покажут -3, а днем -1 градус.
В то же время, Диденко предупредила, что в среду, 13 января, циклон с юга Bartosz существенно усложнит погоду в юго-восточной части страны, на востоке и в Сумской области. Там ожидается снег, в частности мокрый и его налипание, дождь и сильный ветер. Остальная территория страны окажется под влиянием северного циклона Dimitrios, который вызовет на улице настоящую зимнюю картинку, хотя сильных снегопадов не ожидается.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать