Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Забудьте об этом навсегда: ученые предупредили об опасности ночных перекусов

28 мая
10:15 2020

Забудьте об этом навсегда: ученые предупредили об опасности ночных перекусов
Ежедневный режим питания может повлиять на когнитивные способности, а также улучшить или, напротив, ухудшить память. По информации Replyua.net, к такому выводу пришли специалисты из Калифорнийского университета. В ходе исследования они пытались установить, как режим питания может повлиять на мозговую активность.
Эксперимент проводился на грызунах, и ученые установили, что самыми опасными для мозга являются ночные перекусы. Мышей разделили на 2 группы. В первой группе грызуны вели привычный образ жизни, мыши из второй группы получали пищу только в ночные часы. Все мыши спали одинаковое количество часов, однако ученые отметили, что те грызуны, которые питались только в дневные часы, стали просыпаться раньше и в течение дня были очень активными. Спустя какое-то время специалисты выяснили, что грызуны из группы с привычным образом жизни быстро вспоминали предметы, которые им давали раньше, и легко изучали новые.
Позднее ученые провели еще несколько экспериментов и смогли доказать, что грызуны, ведущие нормальный и привычный образ жизни, намного лучше запоминают даже сложную информацию, в то время как мыши, получающие пищу только ночью, с каждым новым днем эксперимента демонстрировали ухудшение памяти. Исследователи подчеркнули, что это еще раз доказывает, что хороший метаболизм наблюдается только у тех, кто питается строго по графику и не допускает ночных перекусов. ночные перекусы опасность для мозга вывод ученых режим питания потеря памяти

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать