Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Заботится о пищеварении и не вызывает язву»: Кому особенно важно употребление бананов

04 мая
20:53 2020

«Заботится о пищеварении и не вызывает язву»: Кому особенно важно употребление бананов
Почему нужно включать бананы в ежедневный рацион. Полезные свойства фрукта известны давно. Количество витаминов зашкаливает, а полезность сочетается с низкой калорийностью. Продукт легко усваивается и обогащает организм энергией, калием, марганцем и витаминами группы В. Частое употребление бананов снимает раздражительность, минимизирует риск появления рака и астмы.
В чем заключается полезность
Благодаря легкоусваиваемым углеводам, глюкозе, фруктозе и сахарозе организм быстро восстанавливается после интенсивных нагрузок. Во время диеты рекомендовано включать плоды в рацион. Наличие яблочной кислоты и ферментов положительной действует на организм и способствует быстрому усваиванию. Фрукт стабилизирует уровень сахара в крови, что помогает контролировать аппетит и снизить количество бесконтрольных приступов переедания. Жиры отсутствуют полностью, а пищевая ценность на 100 г достигает 90 ккал. Витамин В6 регулирует уровень сахара в крови и успокаивает нервную систему. Для поднятия гемоглобина рекомендовано употреблять 100 г банана ежедневно.
Кому особенно важно употребление бананов
Недостаток калия приводит к ухудшению состояния и появлению судорог. В плоде содержится 400 мг калия, которого достаточно для укрепления сердечной мышцы, нормализации работы сердца и снижения давления. Фрукт заботится о пищеварении и не вызывает язву или гастрит. Бананы назначают при восстановительном периоде или для нормализации функционирования ЖКТ. Отмечается улучшение настроения за счет триптофанов, которые превращаются в гормоны радости серотонин. Даже снижение стресса, усталости, раздраженности, подавление вспышки гнева возможны при включении его в обычный рацион.
Как помочь при изжоге
Нейтрализация кислоты провоцирует затухание признаков изжоги. За счет того, что банан относится к щелочным продуктам, кислотность идет на снижение, а неприятные симптомы со временем подавляются. Даже в сочетании смузи фрукт идеально успокаивает систему ЖКТ. Заболевания сосудов, отеки и проблемы с почками решаются бананотерапией. Калий регулирует водно-солевой баланс и выводит лишнюю жидкость, что позволяет избавиться от отечности. Ежедневное потребление стабилизирует общее состояние и поможет справиться с глубокой депрессией. Перед критическими днями желательно запастись бананами. Они смягчат симптомы ПМС, снизят нервозность и поднимут настроение. Фрукт включен в список обязательных продуктов для восстановления после тренировок.
Банан считается универсальным продуктом, который не вызывает аллергии, поэтому часто используется в качестве прикормки у детей. Чтобы фрукт не чернел рекомендовано хранить при температуре не менее, чем +13 градусов. Если плод теряет упругость и темнеет, то используйте в качестве связующего продукта для выпечки. Если нужно настроить кишечник на правильную работу, выбирайте правильное питание и включайте в него ежедневное потребление одного бананового плода.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать