Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Все мифы развенчаны: ученые доказали, что яйца — самый полезный продукт

27 мая
11:14 2020

Все мифы развенчаны: ученые доказали, что яйца - самый полезный продукт
Последние исследования показали, что яйца являются очень полезным продуктом, и ученые развенчали мифы о том, что они вредят здоровью. По информации Replyua.net, специалисты подчеркнули, что яйца являются лучшим продуктом на завтрак, дают ощущение сытости на длительное время, помогают избежать переедания и поддерживают нормальный уровень сахара в крови.
В яичных желтках содержатся уникальные вещества, предотвращающие проблемы со зрением. Однако самым интересным выводом ученых было то, что яйца не приводят к повышению уровня холестерина, хотя и содержат его. Огромную пользу яйца принесут мужчинам. В ходе исследования было установлено, что мужчины, употребляющие яйца на завтрак, в течение дня потребляли меньше калорий, чем те участники, которые предпочитали в утренние часы съедать другие продукты — к примеру, бутерброды или другие быстрые углеводы. Специалисты рекомендуют употреблять яйца для поддержания здоровья печени и мозга.
Этот продукт снижает риск развития болезней сердца и сосудов благодаря способности регулировать уровень плохого холестерина. Также эксперты напомнили, что в 3 яйцах содержится около 20 граммов самого полезного белка. Нужно отметить, что споры о пользе и вреде яиц ведутся уже много лет, однако в любом случае ученые считают, что 3-4 яйца в неделю не нанесут большого вреда самочувствию. яйца завтрак польза здоровье белок вещества ученые

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать