Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Врачи хотят внедрить стволовые клетки в сердце»: Михаэля Шумахера готовят к операции с применением экспериментальной методики

11 июня
20:04 2020

«Врачи хотят внедрить стволовые клетки в сердце»: Михаэля Шумахера готовят к операции с применением экспериментальной методики
Легендарного автогонщика Михаэля Шумахера готовят к операции, в ходе которой будет применена экспериментальная методика. В частности, стало известно, что врачи попытаются внедрить стволовые клетки в сердце неоднократного чемпиона мира по автогонкам в классе «Формула-1», сообщает Replyua.net со ссылкой на GrandPX.
Специалисты объяснили, что если операция будет проведена успешно, то появится надежда на восстановление нервной системы Шумахера. По словам нейрохирурга Николы Аччиари, на сегодняшний день уже можно говорить о наличии серьезного прогресса в такой сфере медицины, как лечение с помощью стволовых клеток. Однако проблема в том, что современная наука по-прежнему очень мало знает о человеческом мозге. Поэтому говорить о том, что предстоящая операция будет 100-процентно успешной, врачи не могут. Сейчас действительно сложно спрогнозировать, чем закончится оперативное вмешательство.
Аччиари также сообщил, что у Шумахера сейчас есть такие проблемы, как остеопороз и атрофия мышц. Напомним, что легендарный автогонщик получил серьезную травму головы в декабре 2013 года, катаясь на лыжах на одном из горнолыжных курортов в Альпах. Читайте также: «Без комментариев»: Украинский боксер Гвоздик сообщил, что завершает карьеру в профессиональном спорте, не объяснив причины такого решения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать