Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врачи назвали шесть ранних признаков рака легких

25 февраля
10:45 2021

Врачи назвали шесть ранних признаков рака легких
Сотрудники Американского центра лечения рака назвали 6 симптомов, которые нельзя игнорировать. По информации Replyua.net, медики отметили, что даже один из шести симптомов является очень опасным, и при появлении нужно обязательно обращаться в больницу.
О раке лёгких могут свидетельствовать такие симптомы, как болезненный кашель, который не проходит больше 2 недель, боли при дыхании или кашле, кашель с кровью, резкая потеря веса, ощущение хронической усталости и одышка. Медики подчеркнули, что если появляется хотя бы один из перечисленных симптомов, то нужно обязательно показаться специалистам. Дело в том, что эти симптомы могут свидетельствовать не только о раке лёгких, но и о других заболеваниях. А вот британские специалисты недавно выяснили, что семь из десяти случаев рака легких бывают вызваны курением.
При этом специалисты предупредили, что рак лёгких часто диагностируют у пассивных курильщиков. Кроме того, риск развития рака лёгких рекордно увеличивается из-за некоторых ядовитых веществ и выхлопных газов. Чаще всего это заболевание диагностируют у жителей мегаполисов. Снизить риск развития рака лёгких можно, если перейти только на здоровое питание, заняться спортом и бросить курить.
Даже легкие недомогания: Ученые из Германии рассказали о новых симптомах онкологии
Как распознать рак на ранних стадиях
«Могут говорить о развивающемся раке легких»: Врачи объяснили, почему важно постоянно следить за состоянием пальцев и ногтей

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать