Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врач назвал недорогое и доступное средство для защиты от вирусов

29 апреля
17:15 2020

Врач назвал недорогое и доступное средство для защиты от вирусов
В период эпидемии можно обратиться к популярным средствам народной медицины, чтобы повысить защитные силы организма. По информации радио Sputnik, об этом заявил врач-кардиолог Владимир Хорошев. Он подчеркнул, что одним из недорогих и доступных средств является прополис. По словам доктора, прополис стимулирует иммунную систему и снижает подверженность заражению многими заболеваниями, в том числе и коронавирусом.
Кроме того, эксперт подчеркнул, что прополис помогает эффективнее бороться с коронавирусной инфекцией, если вы уже заболели. Доктор отметил, что настойка прополиса отпускается без рецепта в аптеке, также ее можно найти на рынке у пасечников. Кроме того, он предложил сделать такую настойку в домашних условиях. Прополис нужно натереть на мелкой терке, а потом залить водкой или спиртом и настаивать несколько дней. «В зависимости от дозы прополиса у вас получается десяти-пятнадцати или двадцатипроцентная настойка», — советует врач.
По его словам, если вы делаете настойку самостоятельно или покупаете ее у пасечников, перед применением обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Если настойка куплена в аптечном пункте, обязательно прочтите инструкцию, чтобы выбрать нужную дозировку. Напомним, что ранее медики развенчали миф о том, что корень имбиря, лимон и чеснок могут защитить от заражения коронавирусом.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать