Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Врач из США озвучил главные симптомы болезни печени

16 марта
13:19 2021

Врач из США озвучил главные симптомы болезни печени
Американский специалист Скотт Томас назвал основные признаки развития болезни печени. Как передает Replyua.net, Скотт Томас подчеркнул, что главным фактором, увеличивающим риски развития заболевания, является увлечение спиртными напитками. При расщеплении алкоголя в организме образуются вредные соединения, через какое-то время после этого клетки печени повреждаются и начинается воспаление.
Такое состояние нередко приводит к алкогольной жировой болезни печени. Однако спиртные напитки являются далеко не единственным фактором, который может спровоцировать развитие недуга. Помимо людей с алкогольной зависимостью, в группу риска попадают женщины с определённой генетикой, а также каждый человек, имеющий избыточную массу тела. Американский доктор подчеркнул, что в большинстве случаев заболевание будет протекать бессимптомно. Единственное, что может сигнализировать о проблеме, так это боли в правом верхнем углу живота и не проходящее чувство усталости.
Жировая болезнь печени не является приговором, и Скотт Томас рекомендует всем людям резко ограничить употребление алкоголя, а также пересмотреть рацион питания. Улучшить работу печени помогут цельнозерновые продукты, свежие фрукты и овощи. Также важно уделять хотя бы 30 минут в день физической активности.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать