Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Возьмите это под язык»: Мясников назвал смертельно опасные препараты

07 февраля
12:00 2021

«Возьмите это под язык»: Мясников назвал смертельно опасные препараты
Существуют лекарственные препараты, которые не только неэффективны, но и представляют опасность для жизни человека. Как сообщает Replyua.net, об этом рассказал известный телеведущий и доктор Александр Мясников. Он отметил, что такими препаратами являются некоторые лекарства для снижения давления.
Их приём может спровоцировать инсульт, инфаркт, а также почечную недостаточность. «У вас поднялось давление, и вам все говорят: возьмите под язык то-то и то-то. Вы прекрасно знаете название этих лекарств. Вы берете, и давление падает. А потом — инфаркт. И вы считаете, что он случился от повышения давления», — заявил доктор. Мясников указал на то, что во всех цивилизованных странах прием этих препаратов категорически запрещён без рекомендации лечащих врачей. Дело в том, что эти лекарства могут вызвать резкое снижение давления, что приведет к необратимым последствиям.
Напомним, ранее доктор Мясников выступил с неожиданным заявлением о том, что в пандемию коронавируса лучше не пользоваться перчатками и масками. Он отмечал, что уже десятки лет проводятся различные исследования и они подтверждают, что использование масок при гриппе и других заболеваниях показывает крайне низкую эффективность. По его словам, ношение масок -это всего лишь приказ властей страны.
Врач рассказал о ненужных в медицине процедурах
«А помогут ли?»: доктор Мясников заявил о бесполезности препаратов против коронавируса, заявленных Минздравом России
Невозможно вылечить: врач рассказал о страшном гриппе

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать