Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Учёные: интервальное голодание снижает риск развития онкологии

26 января
13:54 2021

Учёные: интервальное голодание снижает риск развития онкологии
Специалисты медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего провели масштабное исследование и установили, что интервальное голодание, во время которого приём пищи ограничен только восемью часами в сутки, способствует снижению риска развития онкологических заболеваний. Как передает Replyua.net, свой эксперимент ученые проводили на мышах и выяснили, что такое прерывистое голодание рекордно снижает риск развития рака молочных желёз и рост самой раковой опухоли.
Более того, в ходе исследования было доказано, что прерывистое голодание является максимально полезным для женщин зрелого возраста, которые уже вступили в период менопаузы, однако максимальную позу такой рацион питания принесёт женщинам в возрасте, страдающим ожирением. Всех грызунов специалисты разделили на три группы. Мыши из первой группы получали круглосуточный доступ к пище, грызуны второй группы питались только 8 часов в день в наиболее активные часы, мыши из третьей группы получили полноценное питание с низким содержанием жиров.
Оказалось, что только во второй группе мыши показали максимальный результат в том, что касается снижения риска развития рака молочной железы. «Благодаря своему положительному метаболическому эффекту прерывистое голодание может также обеспечить недорогую, простую в применении, но эффективную стратегию предотвращения и подавления рака груди», — заявили авторы исследования.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать