Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«У нас сейчас другая проблема»: кардиолог рассказал о новой пандемии

22 декабря
08:48 2020

«У нас сейчас другая проблема»: кардиолог рассказал о новой пандемии
В мире бушует не только пандемия коронавируса, и ещё одна проблема должна взволновать всех медиков. Как передает Replyua.net со ссылкой на ТАСС, об этом заявил российский кардиолог Сергей Бойцов.
Он отметил, что весь мир охватила эпидемия ожирения, и это очень острая проблема. «Если говорить об ожирении, то это сейчас действительно пандемия настоящая, и особенно это касается мужчин», — подчеркнул специалист. Также он привел официальную статистику. Только за последние десять лет среди мужчин уровень ожирения вырос в три раза, а среди женщин — примерно на 15%. Кардиолог считает, что такие тенденции появляются из-за современного ритма людей, которые перестали следить за количеством и качеством употребляемой пищи.
Из-за всех появляющихся деликатесов и фастфудов, как считает доктор, у людей уже размылись границы между привычными приемами пищи и праздничными застольями, и проблему ожирения он в шутку назвал «счастьем» и подчеркнул, что весь мир должен бороться с еще одной напастью. Напомним, что ранее диетологи предупреждали, что основной причиной ожирения является современная пища, содержащая огромное количество калорий. К примеру, только в одном гамбургере содержится половина дневной нормы необходимых калорий. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать