Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Три главных сигнала»: онколог назвал очевидные предвестники рака

03 мая
11:46 2021

«Три главных сигнала»: онколог назвал очевидные предвестники рака
Известный онколог Иван Карасев перечислил симптомы, которые могут указывать на развитие раковой опухоли в желудочно-кишечном тракте. Как передает Replyua.net, на своей странице в Instagram специалист написал, что каждый человек должен обращать внимание на три признака — это вздутие живота, частые боли и потеря веса без причины.
По словам онколога, самыми распространенными являются рак желудка и колоректальный рак. Если пациент обращается за помощью к медикам на ранней стадии рака, то его можно вылечить. Именно по этой причине так важно показываться специалистам даже при незначительных симптомах. Он советует обращать внимание на изжогу, вздутие живота, постоянные боли и быстрое снижение веса на фоне привычного рациона питания и образа жизни.
Далее, уже на следующей стадии развития рака, могут появиться такие симптомы, как изменение стула, отрыжка и странные выделения, вплоть до крови. «Причинами рака желудка могут быть хронические гастриты, полипы желудка, язва», — объяснил Карасёв. Напомним, ранее доктор медицинских наук Юлия Галлямова рассказала, что люди старше 45 лет с множеством родинок и пигментных пятен входят в группу риска по развитию рака кожи.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать