Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Только группы риска»: доктор объяснил, как укреплять иммунитет с помощью препаратов

19 мая
18:23 2020

«Только группы риска»: доктор объяснил, как укреплять иммунитет с помощью препаратов
Прием лекарственных препаратов для укрепления иммунной системы возможен только в определенных случаях, к примеру, когда у пациента имеются тяжелые заболевания. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на «Аргументы и факты», такое заявление прозвучало от доктора Михаила Костинова.
Он подчеркнул, что специалисты назначают подобные препараты пациентам с онкологическими заболеваниями и ВИЧ-инфекцией, причем речь идет о самых сильнодействующих лекарствах, которые нередко вызывают побочные эффекты. «В разгар эпидемии принимать препараты для повышения врожденного иммунитета рекомендуется лишь людям из групп риска только по назначению врача», — подчеркнул доктор. Он отметил, что здоровый человек не должен принимать лекарства, и чтобы укрепить иммунную систему, нужно придерживаться всего нескольких рекомендаций.
В первую очередь, нужно хорошо высыпаться, соблюдать режим дня, питаться исключительно здоровой пищей, проводить много времени на свежем воздухе и быть физически активным. Напомним, что ранее врачи рассказали о противовирусном действии чеснока. Ранее было научно доказано, что чеснок действительно может противостоять различным вирусам, и для укрепления иммунитета и повышения защитных сил организма ежедневно нужно съедать всего 2 зубчика чеснока. Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать