Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Специальное лечение не понадобится: эксперты назвали лучшие продукты при авитаминозе

03 июня
11:13 2020

Специальное лечение не понадобится: эксперты назвали лучшие продукты при авитаминозе
Обычно нехватка полезных веществ в организме наблюдается весной и в начале лета, и многие обращаются за помощью к специалистам или начинают самостоятельный прием поливитаминных комплексов. Как передает Replyua.net, специалисты рассказали, что при нехватке определенных витаминов и микроэлементов в организме необходимо включить в свой рацион большое количество свежей зелени, тем более, в это время года ее несложно найти.
Дело в том, что именно зелень помогает восполнить недостаток многих элементов. В первую очередь, включите в рацион петрушку, которая является чемпионом по содержанию минеральных солей и витаминов. Медики рекомендуют употреблять эту зелень при пониженной работоспособности и упадке сил. Кроме того, петрушка обладает мочегонным, противоаллергическим и болеутоляющим свойствами. А еще в ежедневном рационе обязательно должен присутствовать сельдерей. Он прекрасно очищает кровь, обладает антисептическим и мочегонным действием. Эксперты рекомендуют включать сельдерей в рацион всем худеющим людям.
Третье место в списке самых полезных продуктов при авитаминозе занимает укроп. Он укрепляет иммунные силы организма, повышает иммунитет и обладает противовоспалительным и слабительным свойствами. Укроп является источником многих витаминов, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и избавляет от запоров и метеоризма. Как отмечают эксперты, при весеннем авитаминозе ежедневная норма зелени в рационе должна составлять не менее 50 граммов.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать