Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Снижается риск развития многих болезней: ученые назвали уникальные свойства перца чили

30 апреля
15:06 2020

Снижается риск развития многих болезней: ученые назвали уникальные свойства перца чили
О полезных свойствах острого перца чили известно уже давно, однако результаты исследований, проведенные учеными из разных стран, показали, что этот продукт существенно снижает риск внезапной смертности. Перец чили используют в кулинарии практически всех стран. В составе этой специи присутствует вещество капсаицин, которое создает ощущение тепла и даже способствует похудению.
Однако несколько месяцев назад специалисты из Италии выяснили, что люди, употребляющие пищу с острым перцем не менее 4 раз в неделю, имеют более низкую смертность, чем те, у кого в рационе нет этой специи. Несколько лет назад к похожим выводам приходили ученые из Китая. Они установили, что у людей, регулярно употребляющих перец чили, на 14% меньше риск заболеть опасными заболеваниями. Ученые отметили, что перец чили обладает уникальными свойствами. При регулярном употреблении можно рекордно снизить угрозу развития респираторных заболеваний, болезней сердца и онкологии.
Более низкий риск развития различных недугов связан, прежде всего, с капсаицином. Оказалось, что это вещество накапливается в организме, и чем его больше, тем ниже угроза преждевременной смерти. Кроме того, перец чили обладает и другими свойствами. Он снижает аппетит, усиливает сжигание энергии и снижает уровень холестерина.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать