Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Смотрите людям в глаза и благодарите»: Как повысить продуктивность своего мозга

11 февраля
22:27 2021

«Смотрите людям в глаза и благодарите»: Как повысить продуктивность своего мозга
С помощью определенных действий и умственных упражнений мы можем изменить свой мозг и таким образом стать счастливее и успешнее. Ниже 5 советов, которые помогут улучшить работу мозга.
1. Сделайте свой дом и рабочее место более привлекательным.
Если вы хотите более жизнерадостный и оптимистичный взгляд на мир, оборудуйте свое рабочее место и жилые помещения вещами, которые напоминают вам о счастливых моментах, например, фотографии из путешествий, общения с друзьями или близкими, сувениры и тому подобное. Время от времени меняйте и перемещайте их, чтобы вы не привыкли смотреть на них и больше их не замечали.
2. Выражайте благодарность.
Выражение благодарности повысит ваше понимание хороших вещей в жизни. Смотрите людям в глаза и благодарите, когда они делают для вас что-то хорошее.
3. Хвалите других.
Делая комплименты другим и хваля их достижения, внешний вид или что-то еще, мы приучаем наш мозг замечать в других хорошее, а не только ошибки.
4. Практикуйте свое внимание.
Чтобы улучшить свою способность сосредотачиваться на чем-то одном, постарайтесь достичь этого с помощью ежедневных 10-минутных упражнений. В тихой обстановке сосредоточьтесь на одном объекте и сконцентрируйтесь только на нем. Как только вы поймете, что ваши мысли блуждают в другом месте, снова вернитесь к этому объекту. Выбирайте каждый день новый объект, и вскоре вы заметите повышенную способность фокусироваться.
5. Проанализируйте свои эмоциональные реакции.
Если вы хотите быть более профессиональным и рациональным и контролировать свои эмоциональные реакции, найдите время, чтобы подумать о ситуациях, в которых вы не были довольны своим ответом или поведением, например, во время переговоров или во время конфликта. Что вызывает такие эмоциональные реакции? Проанализируйте ситуацию и представьте, какой ответ вам нужен.
Длительность жизни определяет наш мозг
Как активизировать работу мозга
Названы продукты, улучшающие работу мозга

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать