Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Сегодня ночью переходим на «летнее время»: доктор дал советы, как минимизировать нагрузку на организм

27 марта
23:08 2021

Сегодня ночью переходим на «летнее время»: доктор дал советы, как минимизировать нагрузку на организм
Сегодня ночью с 27.03.21 на 28.03.21 стрелка снова переводится. Переходим обратно на летнее время, на час вперед – на один час раньше просыпаться. Нашим народным депутатам не хватило 14 голосов, чтобы это отменить. Единого мнения относительно того, какая практика является правильной, в мире нет, и споры по этому поводу продолжаются уже много лет. Как информирует Replyua.net, об этом у себя в Facebook пишет медицинский директор областной специализированной больницы в г. Глухов (Сумская область) Евгений Скрипник.
Он отметил, переход от сна к пробуждению – это уже стресс для организма, а здесь, еще раньше! Когда мы чувствуем резкую смену, — такую, как потеря часа сна, наши внутренние часы не имеют достаточно времени, чтобы подготовить к этому наши органы. Вот вам и стресс! Много людей страдают от бессонницы из-за этого ежегодный ритуал, в свою очередь может привести к диабету или сердечных болезней (инфаркт миокарда и т.д.). Также в этот период наблюдаются чаще вызовы скорой помощи, обострение хронических заболеваний, количество инсультов и так далее.
Доктор рассказывает, чтобы уменьшить негативное влияние перевода часов на здоровье первое, что можно сделать – есть и спать по новому времени уже в первый день после перевода часов на летнее время. Также нужно больше проводить время на улице, больше спать, не фиксироваться на переводе времени. Кроме того, нужно снизить физические нагрузки, чтобы избежать переутомления. В течение недели после перевода, как минимум за час до сна рекомендуется отказаться от использования гаджетов, вечером не пить кофе и чая, желательно не есть на ночь, откажитесь от приема алкогольных напитков и спите днем, если чувствуете потребность.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать