Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Самый первый признак: медики рассказали о связи вздутия живота и онкологии

05 февраля
13:05 2021

Самый первый признак: медики рассказали о связи вздутия живота и онкологии
Регулярное вздутие живота может свидетельствовать не только о том, что человек неправильно питается. Как передает Replyua.net, сотрудники Британской онкологической ассоциации заявили о том, что регулярное вздутие живота является первым признаком рака кишечника.
При таком состоянии в животе скапливается много жидкости, и медики называют это асцитом, а он, в свою очередь, считается одним из симптомов онкологического заболевания. Однако британские специалисты отмечают, что повышенное газообразование не всегда свидетельствует о развитии онкологии. Иногда такой симптом указывает на хронические запоры, глютеновую болезнь и синдром раздражённого кишечника. Однако в любом случае медики рекомендуют обратиться к специалистам и пройти полное обследование.
Напомним, ранее известный онколог Андрей Каприн рассказал, что мужчины и женщины страдают совершенно разными онкологическими заболеваниями. Женщины чаще всего сталкиваются с раком матки, ободочной кишки и молочной железы, у мужчин чаще всего диагностируют меланому, рак предстательной железы и легких. По словам доктора, не более 20% пациентов с онкологией имеют генетическую предрасположенность. Во всех остальных случаях развитие онкологии зависит от образа жизни.
Как распознать рак на ранних стадиях
Эти продукты вызывают рак: онколог рассказал о вредной еде
Онкологи предупредили о смертельной опасности одного продукта
Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать