Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Самая полезная привычка: медики объяснили, зачем нужно ходить в баню

27 августа
18:44 2020

Самая полезная привычка: медики объяснили, зачем нужно ходить в баню
Врачи неоднократно говорили о том, что посещение бани очень полезно для здоровья, и при регулярных процедурах можно улучшить свое самочувствие. Как передает Replyua.net, людям, у которых нет противопоказаний, врачи советуют посещать парную минимум раз в неделю. Эта процедура особенно полезна женщинам.
Посещение парной позволит за короткое время очистить кожу и сделать ее более молодой и упругой. Многие женщины, регулярно посещающие баню, отмечают, что им даже не приходится использовать различные пилинги и скрабы — после каждой процедуры кожа выглядит великолепно. Также баня рекомендована для снижения веса и очищения организма. Под воздействием горячего пара поры открываются, и вместе с потом из организма выходят токсины и шлаки. Кроме того, регулярное распаривание кожи стимулирует выработку коллагена, отвечающего за эластичность и молодость.
Регулярное посещение парной также гарантирует медленное снижение веса. Чтобы добиться хорошего результата, нужно соблюдать здоровую диету и пить много жидкости. А еще парная повышает иммунитет и защитные силы организма. Такая процедура увеличивает устойчивость организма к различным бактериям и вирусам. Научно доказано, что люди, регулярно посещающие баню, намного реже страдают сезонными простудными заболеваниями.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать