Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Расслабляться нельзя: Мясников прокомментировал вспышку птичьего гриппа в России

21 февраля
17:10 2021

Расслабляться нельзя: Мясников прокомментировал вспышку птичьего гриппа в России
Телеведущий и доктор Александр Мясников отреагировал на новость о вспышке птичьего гриппа на юге России. Как передает Replyua.net, ранее российские СМИ сообщили о выявлении птичьего гриппа у 7 сотрудников одной из птицефабрик на юге страны.
В своем telegram-канале Мясников написал, что первая мутация происходит от птиц человеку, вторая — от человека к человеку, но этого пока не произошло, и нужно надеяться, что в ближайшем будущем это не случится. По словам доктора, в некоторых случаях птичий грипп протекает в легкой форме, сопровождаясь умеренными симптомами. Нужно отметить, что ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что все зараженные птичьим гриппом находятся в больнице и чувствуют себя нормально. «Повторю то, о чем писал последние годы — расслабляться нельзя. Инфекции выходят на лидирующие позиции в структуре болезней», — подчеркнул Мясников.
Напомним, сразу после новости о вспышке птичьего гриппа в России во многих европейских странах начали массово уничтожать кур. Кроме того, вспышку птичьего гриппа выявили на одной из птицефабрик в Нидерландах, и в радиусе 1 км от места обнаружения очага заболевания находятся ещё две птицефабрики. Для предотвращения распространения гриппа руководство фабрик приняло решение уничтожить птиц.
Вспышка птичьего гриппа в России: вирусологи оценили риски распространения болезни
В Китае произошла вспышка птичьего гриппа
Жертвами коронавируса стали больше людей, чем от свиного гриппа

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать