Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Похожа на черную смерть»: эколог спрогнозировал начало масштабных эпидемий

08 февраля
11:53 2021

«Похожа на черную смерть»: эколог спрогнозировал начало масштабных эпидемий
Всему миру грозят новые пандемии, которые похожи на черную смерть, и они будут намного страшнее коронавируса. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на издание Daily Mirror, такой ужасающий прогноз прозвучал от известного эколога Джона Видала. Он подчеркнул, что речь идет о масштабной зоонозной инфекции, которая может уничтожить человечество и оказаться намного страшнее ядерной войны.
Специалист пояснил, что говорит о животных, которые потенциально способны переносить тысячи смертельных вирусов. Некоторые легко передаются от животного к животному, а в некоторых случаях даже человеку. «Я думаю, что нас ждет волна новых зоонозных болезней, смесь старых и новых», — отметил эколог. С ним полностью соглашается представитель НИИ животноводства в Найроби Делия Грейс Рэндольф.
Она заявила, что в распространении новых эпидемий по всему миру виноваты люди, которые разрушают экологию из-за своего стремления улучшить сельскохозяйственную деятельность и наладить производство различных продуктов питания. Эколог подчеркнула, что новое смертельное заболевание может поразить всё человечество буквально за считанные недели. За короткий срок могут погибнуть десятки миллионов людей по всему миру, также будет много бессимптомных носителей.
«10% за два дня»: Пандемия коронавируса «убивает» цены на нефть в мире
Мир оказался на пороге пандемии коронавируса – ВОЗ
«Уже скоро, но только если…»: Билл Гейтс рассказал, когда завершится пандемия коронавируса

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать